Это К. Литвинов, С. Шаповалов, Б. Демченко и Я. Малышок. Предположительно, их сдал босс - МВД пишет, что О. Токарев "признал вину и сотрудничает со следствием".
Установлены четверо сообщников, передаёт Polisia.kz.
Задержанный ранее подозреваемый в организации атак Токарев признал свою вину и сотрудничает со следствием. Установлено, что ему активное содействие оказывали другие иностранные граждане – Литвинов, Шаповалов, Демченко и Малышок.
Сам Токарев выступал организатором и координатором.
«Другим участникам группы была отведена роль рекрутеров – Литвинов, Шаповалов, Демченко занимались поиском и вербовкой исполнителей – так называемых «кабанов» из числа граждан Казахстана для непосредственного совершения провокаций. Они также осуществляли сбор сведений в отношении потерпевших, в том числе из открытых источников информации. Искали лиц, имеющих доступ к государственным информационным базам», - пояснили в полиции.
Малышок отвечал за хакерское направление, он организовал DDoS-атаки на сайты Orda, Elmedia, взломал сайт Ulysmedia.
Сейчас прорабатывается вопрос объявления сообщников Токарева в международный розыск.
МарычЪ 03.03.2023 в 13:23:13 # 810569
Понятнее не стало. Так и не понял, что это за люди, на кого и на что они напали, чем занимались, на каких кабанов охотились
Цитата:Софруджу от 03.03.2023 12:36:55 МарычЪ 03.03.2023 в 13:23:13 # 810569
Понятнее не стало. Так и не понял, что это за люди, на кого и на что они напали, чем занимались, на каких кабанов охотились
Люди занимались вербовкой суицидников, чтобы сделать шумиху и создать прецедент для информационной шумихи о нестабильности и возможности применить силовые методы.
А точнее идет геополитическая война против консолидации стран под эгидой религиозных течений. Потому что финансируется со стороны Западных и прозападных стран. Казахстан - это врата к Азии. Борьба уже идет во всю... Надеюсь понятно выразил свое субъективное мнение, которое никак не является истинной в последней инстанции и может быть вообще вымыслом)