Футболисты сборной Бразилии впервые в истории выиграли золото Олимпийских игр

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
едридмадрид 21 Августа 2016 в 11:36:34
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг - Р-Спорт. Футболисты сборной Бразилии впервые в истории завоевали золото Олимпиады, обыграв в финале Игр-2016 в Рио-де-Жанейро команду Германии.

Основное время субботнего финального матча на стадионе "Маракана" завершилось со счетом 1:1 - на гол Неймара (27-я минута) немцы ответили мячом Макса Майера (59). В серии пенальти победу со счетом 5:4 одержали хозяева поля, решающий удар реализовал Неймар.

Бразильцы впервые в своей истории стали олимпийскими чемпионами. Ранее команда Бразилии трижды завоевывала серебро (1984, 1988, 2012) Олимпийских игр и дважды - бронзу (1993, 2008).

Ранее в матче за бронзу Игр-2016 сборная Нигерии со счетом 3:2 взяла верх над командой Гондураса.