«Астана» вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
vladtr 06 Августа 2015 в 09:56:55
Столичная «Астана» вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей финский ХИК, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда, состоявшаяся на стадионе «Астана Арена», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Станимира Стойлова уступали — 0:2.

Первыми счет в матче открыли гости. Уже на четвертой минуте Джаллоу вывел ХИК вперед. На 42-й минуте Гидеон Баах удвоил преимущество финской команды.

Однако еще до перерыва футболисты «Астаны» сумели один мяч отквитать. На 44-й минуте отличился Патрик Твумаси.

В дебюте второго тайма в ворота ХИКа был назначен пенальти, который точно реализовал Рохер Каньянс (47-я), и тем самым сравнял счет. А на 56-й минуте хозяева и вовсе вышли вперед. Дмитрий Шомко с левого фланга подал в штрафную, но его мяч по замысловатой траектории перелетел голкипера и залетел в дальнюю «девятку» ворот.

Однако на 71-й минуте «Астана» осталась в меньшинстве после того, как Твумаси получил прямую красную карточку. Гости воплотили численное преимущество в гол на 86-й минуте, когда Зенели забил с 11-метрового и сравнял счет.

Однако последнее слово в матче осталось за хозяевами. Победу «Астане» в компенсированное время принес Постников.

Напомним, первая игра между командами в Хельсинки завершилась нулевой ничьей. Таким образом, «Астана» победила с общим счетом 4:3 вышла в раунд плей-офф Лиги чемпионов.