Юношеская сборная России по футболу – в полуфинале чемпионата Европы

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
Гость 14 Июля 2015 в 07:15:11
Юношеская сборная России по футболу (игроки возрастом до 19 лет) сумела пробиться в стадию плей-офф чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Греции. Подобного успеха наши молодые игроки добиваются впервые после того, как в 2002 году турнир был переформатирован и возрастной потолок игроков поднялся на один год.

Сражаться россиянам выпало в настоящей "группе смерти": вместе с Испанией, Нидерландами и Германией. Именно с бундестим сыграли заключительном матче группового турнира наши молодые спортсмены. Встреча закончилась со счетом 2:2, передает ТАСС.

Счет в матче на 12-й минуте открыл немецкий полузащитник Тило Керер. Он же на 32-й минуте забил и в свои ворота. Еще один гол в составе россиян на свой счет записал Игорь Безденежных (45). Окончательный счет в матче установил Тимо Вернер (65).

Однако в результате немцы едут домой, а подопечные Дмитрия Хомухи с первого места в своей группе (группе В) проходят в полуфинал турнира, где им предстоит померяться силами с хозяевами соревнований, греками. Матч состоится 16 июля. Тогда же запланирована и вторая полуфинальная встреча – между сборными Испании и Франции.