Казахстанская боксерша Марина Вольнова завоевала олимпийскую «бронзу»

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 09 Августа 2012 в 13:21:18
Казахстанка Марина Вольнова не смогла попасть в финал Олимпийских игр. 23-летняя боксерша проиграла в полуфинале 17-летней американке Клариссе Шилдс, сообщает портал Vesti.kz.

1680x945
( 212.74Кб)

1680x945
( 167.85Кб)

Наша спортсменка, выступающая в весовой категории до 75 килограммов, проиграла сопернице все четыре раунда (5:7, 3:5, 3:8, 4:9). Итоговый счет — 15:29. Таким образом, Вольнова стала обладательницей бронзовой медали. Марина вошла в историю, как первая обладательница олимпийской медали в женском боксе в Казахстане.

За выход в полуфинал казахстанская боксерша победила чемпионку мира, британку Саванну Маршалл. А в своем стартовом поединке уверенно разобралась с кенийкой Элизабет Эндиего.

Марина Вольнова начала заниматься боксом семь лет назад (раньше занималась дзюдо). Среди ее достижений — золотая медаль на чемпионате Азии в 2010 году, серебряная медаль на чемпионате мира в 2010 году. Она является четырехкратной победительницей чемпионата Казахстана по боксу. Родилась в городе Казалинске (Кызылординская область).