Казахстанские спортсмены взяли две олимпийские медали

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 13 Августа 2008 в 12:53:01
Казахстанская тяжелоатлетка Ирина Некрасова завоевала серебряную медаль Олимпиады
Алматы. 12 августа. "Казахстан Сегодня"

Казахстанская тяжелоатлетка Ирина Некрасова завоевала серебряную медаль Олимпиады, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

"Она выступала в весовой категории до 63 килограммов и уступила всего лишь один килограмм сопернице из Северной Кореи. В рывке она была первая, в толчке уступила. Второе место заняла в итоге", - пояснили в пресс-службе.

"В упражнении "рывок" наша спортсменка подняла 110 килограммов - это лучший результат в данном виде программы", - говорится в сообщении пресс-службы.

"После упражнения "толчок" наша спортсменка с первой попытки подняла 130 килограммов. Следующие попытки толкнуть снаряд весом 135 килограммов ей не удались. Сопернице из Северной Кореи данный вес покорился, что и обеспечило ей золотую олимпийскую медаль", - добавили в Минтуризма.

И. Некрасова 1988 года рождения. На чемпионате мира в 2007 году заняла восьмое место. В прошлом году она заняла четвертое место на чемпионате Азии в Китае в весовой категории 63 кг.

Это первая медаль, которую выиграли казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Пекине.

Борец Нурбахыт Тенизбаев принес олимпийской сборной Казахстана бронзовую медаль

Борец Нурбахыт Тенизбаев принес олимпийской сборной Казахстана бронзовую медаль, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу Министерства туризма и спорта РК.

По данным пресс-службы, Н. Тенизбаев выступал в весовой категории 60 килограммов в соревнованиях по греко-римской борьбе. Ему удалось победить китайского спортсмена, завоевав при этом бронзу Олимпиады в Пекине.

Как сообщили в министерстве, Н. Тенизбаев является уроженцем села Ушарал Талдыкорганской области (ныне город Ушарал Алматинской области. - Прим. агентства) и представляет на Олимпиаде Алматинскую область. В 2006 году стал чемпионом Азии, участвовал в Олимпийских играх 2004 года.