Каратэ: Сборная Казахстана завоевала 3-е общекомандное место

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 31 Июля 2008 в 16:12:41
В польском городе Вроцлав завершился чемпионат мира по каратэ, где участвовали спортсмены из 54 стран. Сборная Казахстана заняла 3-е общекомандное место. В весовой категории до 60 кг 1-е место занял Дархан Асадилов из Шымкента. В весовой категории до 65 кг бронзу завоевал актобинец Ринат Сагындыков, а в весовой категории свыше 80 кг золотую медаль завоевал Халид Халидов из Актау. В финале он победил француза Ибрахима Гару.

В командном первенстве наши каратисты завоевали бронзовые медали. Сборная Казахстана выступала в следующем составе: Халид Халидов, Ержан Кожаев (Актау), Ринат Сагындыков, Аскар Байтлеуов (Алматы), Арман Султанбеков (Тараз), Николай Репин, Марлен Таукебаев (Шымкент).