Сборная России по футболу победила Сербию

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 29 Мая 2008 в 10:28:14
Сборная России по футболу одержала победу над Сербией (2:1) в товарищеском матче, состоявшемся 28 мая в немецком Бургхаузене. В составе российской команды отличились Павел Погребняк и Роман Павлюченко, у сербов единственный гол забил Марко Пантелич.

В первом тайме повреждение колена получил Погребняк.

Россияне открыли счет на 12-й минуте, когда Погребняк реализовал штрафной удар, мощным ударом послав мяч в левый верхний угол ворот соперника. Через три минуты автор забитого гола в одном из столкновений получил травму колена и был заменен. Вместо Погребняка на поле вышел Роман Павлюченко.

Сербы отыгрались за пять минут до перерыва. Игорь Семшов отдал неудачный пас назад, Константин Зырянов и Роман Широков не разобрались, кому принимать передачу, мяч достался Пантеличу, который вышел один на один с Игорем Акинфеевым и переиграл российского голкипера.

В концовке первого тайма у россиян были две возможности, чтобы выйти вперед. Удар Семшова с линии штрафной площади парировал вратарь сборной Сербии, а после атаки Сергея Семака мяч с линии ворот вынес один из защитников.

Сборная России забила победный гол на третьей минуте второго тайма. Быстрая контратака завершилась прострелом Дмитрия Сычева на Павлюченко, и форвард московского "Спартака" ударом с близкого расстояния переправил мяч в ворота соперника. До конца встречи счет (2:1) не изменился.

До начала чемпионата Европы по футболу сборной России осталось провести один товарищеский матч. 4 июня команда Гууса Хиддинка встретится с Литвой.

Источник: lenta.ru