Танковый биатлон. Индусы обиделись, что проиграли китайцам

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 19 Августа 2014 в 15:47:32
«Военный Паритет». Международный танковый биатлон, который проходил 4-16 августа на подмосковном полигоне Алабино (Россия), посетили в общей сложности до 70 тыс зрителей, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.

Первое место заняла команда России, второе — Армении, третье — Китая, четвертое - Казахстана. Индийцы не смогли пробиться даже в финал и выразили претензии, что китайский танк Тип 96А имеет более мощный двигатель, чем Т-72Б1, на которых выступала их команда - 1200 л.с. против 800. Однако другие команды, выступавшие на таких же танках, не высказали претензий по организации турнира.

Представитель китайской команды полковник Тан Хэюань заявил, что китайские танкисты были счастливы участвовать в турнире и планируют дальнейшее сотрудничество с организаторами соревнований. Бывший заместитель командующего Нанкинским военным округом Ван Хонгянь в своей статье в Global Times пишет, что конкурс выявил уровень мастерства экипажей в вождении танков и стрельбе, но не в полной мере испытывались возможности боевых машин разных типов в броневой защите, информационным технологиям, ремонтопригодности на поле боя, мощности танковых боеприпасов. Соревнования не отражали всего спектра возможностей, которые будут востребованы в реальном бою, заявил генерал.