Сборная Германии обыграла команду Голландии

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 14 Июня 2012 в 09:23:01
Сборная Германии во втором туре Евро-2012 обыграла команду Голландии со счетом 2:1 и почти точно обеспечила себе место в четвертьфинале. В первом тайме два мяча в ворота сборной Голландии забил Марио Гомес. Голландцы смогли ответить только точным ударом Робина ван Перси на 73-й минуте.

Первый тайм матча в группе В проходил при полном преимуществе сборной Германии. Во втором тайме игра выровнялась: голландцы смогли создать несколько опасных моментов, но финальный штурм ворот Мануэля Нойера у них не получился. Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал, голландцам необходимо побеждать португальцев с крупным счетом и надеяться на победу Германии в матче с Данией.

Дубль Марио Гомеса позволил немецкому форварду догнать в списке бомбардиров россиянина Алана Дзагоева - теперь у обоих футболистов по три мяча после двух игр.