danilov 15 Марта 2018 в 16:09:32
"Суд Абайского района признал Б. Толегена виновным по пункту 1 части 3 статьи 366 УК РК "Получение лицом, уполномоченным на выполнение госфункций, взятки путем вымогательства". Отныне по решению суда Б. Толеген пожизненно лишен права занимать какие-либо должности в госорганах. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 40 547 840 тенге", - говорится в приговоре.
Cогласно приговору, реальное лишение свободы по решению суда было заменено на штраф. К слову, на добровольную выплату штрафа экс-чиновнику дали срок - один месяц.
Отметим, что оглашение приговора прошло без участия СМИ.
Напомним, начальника Управления внутренней политики ЮКО задержали 5 октября по подозрению в получении взятки. Сотрудники Национального бюро по борьбе с коррупцией задержали его вместе с водителем, в кармане которого и обнаружили крупную сумму денег. Также в середине сентября был арестован заместитель начальника Управления занятости и социальных программ Сатжан Полатов по подозрению в совершении преступления по аналогичной статье. По такой же статье был осужден и исполняющий обязанности руководителя Управления образования Южно-Казахстанской области Ержан Бурханов. Он заключил процессуальное соглашение с прокурором о признании вины и был приговорен к штрафу в размере 19 миллионов тенге.
https://tengrinews.kz/events/zala-suda-osvobodili-eks-glavu-upravleniya-vnutrenney-339859/
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате
Таким способом никакой взяточник не будет бояться брать взятку. Никак. Только если как в Китае.
Всё согласно Конституции , всё по закону .


Дальше продолжать не буду... занавес


Цитата: alpha_portal от 15.03.2018 15:16:08
Вывод: бери взятки миллионами - отделаешся штрафом. Возмешь взятку в 5000 тг - сядешь надолго
Дальше продолжать не буду... занавес
Прям Антибиотик))Вывод: бери взятки миллионами - отделаешся штрафом. Возмешь взятку в 5000 тг - сядешь надолго

Дальше продолжать не буду... занавес

Оно так и есть , деньги надо воровать вагонами и за это тебе ничего не будет а за велик в тюрьме сгниёшь .