Тысячи человек в США вышли протестовать против политики Трампа и введения импортных пошлин

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
danilov 06 Апреля 2025 в 17:47:36
С 5 апреля по всему США проходят массовые акции протеста, насчитывающие более 1200 мероприятий, направленных против президента Дональда Трампа и американского бизнесмена Илона Маска. Митинги организовали около 150 разнообразных групп, включая защитников гражданских прав, профсоюзы и другие ассоциации. Параллельно, в Конгрессе США намечается инициатива по началу процедуры импичмента в отношении Трампа, которую предложил представитель от Демократической партии Эл Грин.



Площадками для проведения демонстраций стали районы возле капитолиев и другие значимые места в каждом из 50 штатов США. Протестующие вышли с баннерами «Руки прочь!», и плакатами с лозунгами «Не мой президент!» и «Остановите зло».

Самый масштабный митинг состоялся в Вашингтоне. Там на демонстрации вышли около 20 тысяч участников.

Организаторы митингов требуют прекратить доминирование миллиардеров и всепроникающую коррупцию в администрации президента Трампа и остановить сокращение федерального финансирования программ Medicaid, социального обеспечения и других важных инициатив. Также они хотят, чтобы в США прекратились агрессивные действия против иммигрантов, людей, относящихся к движению ЛГБТ и других общественных групп.
Комментарии, по рейтингу, по дате
  alpha_portal 07.04.2025 в 06:55:51   # 830212
Меньшинства повыползали угнетенные и обижанные
  старик 08.04.2025 в 21:16:21   # 830221
Лаврова командировать с печеньками и пирожками!
Добавить сообщение
Чтобы добавлять комментарии зарeгиcтрирyйтeсь