На Украине заподозрили Nike в признании Донбасса

Американская компания Nike, всемирно известный производитель спортивной одежды и обуви, выпустила серию футболок с логотипом LDNR, вызвав на Украине подозрение в признании провозглашенных Луганской и Донецкой народной республик.



В компании уверяют, что серия футболок приурочена к лондонскому марафону, а сокращение, использованное для логотипа, переводится как «Londoner» (лондонец), передает РИА «Новости»

На сайте компании логотип LDNR сопровождается текстом: «Готовьтесь показать миру, что никто не сравнится с лондонцем».
Между тем украинское издание «Апостроф» сообщает, что LDNR имеет «некую коннотацию» с ЛДНР.

Напомним, ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что известные европейские компании из Германии, такие как Adidas и Volkswagen, признают Крым территорией России, пообещав «достать их не только политическими, но и юридическими методами», а также пригрозил «мерами» работающим в Крыму немецким компаниям.

https://vz.ru/news/2018/2/4/906699.html