Бум от SHYMа!

Наделавший шуму в Америке побивший первого победителя Роя Джонса и поднявшийся в рейтингах так высоко, как никто другой из наших бойцов, боксер-профессионал из Шымкента Бейбут Шуменов под конец года одержал две победы.

Сначала в Вашингтоне Бейбут одолел в 10-раундовом бою колумбийца Эпифанио Мендозу, в срочном порядке заменившего захворавшего Келвина Дэвиса. Мендоза в предыдущем поединке на равных бился со звездой среднего веса Джермейном Тейлором (два арбитра отдали победу сопернику, а один поставил ничью). Шуменов расправился с колумбийцем намного увереннее: все трое судей назвали победителем Бейбута.

А 16 декабря казахстанец получил мировое признание. В Бангкоке он стал лучшим боксером года по версии Всемирного боксерского совета - WBC Asia. Проведя всего семь боев на профессиональном ринге, Бейбут уже находится в середине рейтингов сразу по двум солидным версиям - WBC и WBA. И хочется верить, что ШУМ от Шуменова только начинается!

Алексей Кащаев
gazeta.kz