В Киеве убит экс-депутат Госдумы Денис Вороненков

В центре Киева на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух человек. Об этом 112.ua сообщили в пресс-службе полиции Киева.



Глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что убитый - экс-депутат госдумы РФ Денис Вороненков.

"Была перестрелка около 40 минут назад. Охранник погибшего ранил нападавшего, а нападающий еще ранил охранника, кроме того, что убил одного человека. Личность погибшего установлена. Это бывший депутат Госдумы РФ", - сказал Крищенко.

По словам Крищенко это убийство заказное." Это первая версия, которая сейчас рассматривается, учитывая личность потерпевшего, его деятельность и сам способ совершения преступления".

Раненые нападающий и охранник Вороненкова находятся в больнице под охраной.

По словам главы СБУ Василия Грицака на месте также работает следственная группа СБУ.

Пользователи соцсетей пишут, что были слышны выстрелы, много скорых. На тротуаре – двое мужчин без признаков жизни.

По словам очевидцев прозвучало не менее 7 выстрелов.

На месте работает следственно-оперативная группа. "За жизнь второго пострадавшего борются врачи. Говорят, на месте брошен пистолет ПМ. Валяется около 6 гильз", - пишет dtp.kiev.ua.

В пресс-службе полиции Киева дополнительной информации пока нет.



http://112.ua/avarii-chp/v-centre-kieva-na-pushkinskoy-zastrelili-dvuh-chelovek-379626.html