Министр о псевдоинтервью с Познером: "Я считаю, что это очень неудачная шутка"

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал псевдоинтервью Владимира Познера с казахстанской телеведущей на Первом канале "Евразия", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я считаю, что это очень неудачная шутка, которая в первую очередь бьет по репутации Первого канала "Евразия". К сожалению, это может привести к тому, что когда с этого канала будет звучать реально достоверная новость, население может принять это за фейковую новость", - сказал Абаев.

Однако, по его словам, поступок телеканала не является дискредитацией государственной информационной политики.

"В соответствии с нашим законодательством мы не имеем права влезать в информационную политику телеканала. Но в этот раз, мне кажется, что руководство Первого канала примет определенные меры", - отметил министр.

Он добавил, что в ближайшее время стоит ожидать официального заявления от руководства Первого канала "Евразия".

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/abaev-psevdointervyu-poznerom-rukovodstvo-kanala-primet-308499/

После "интервью с Познером" автор программы Р.Смыков покидает свой пост



Как сообщила пресс-служба Первого канала Евразия, Руслан Смыков покинет пост главного редактора и ведущего "Первой программы" на телеканале Евразия. Основной причиной называется различие взглядов журналиста и руководства телеканала на дальнейшее развитие телепроекта "Первая программа".

http://www.zakon.kz/4835288-posle-intervju-s-poznerom-avtor.html