Введен запрет на ввоз в Казахстан БАД, повышающих потенцию.

Комитетом по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК введен запрет на ввоз и реализацию «(БАД) «Тонгкат Али Платинум», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

По их результатам, в биологически активной добавке к пище «(БАД) «Тонгкат Али Платинум» («Tongkat Ali with Royal Jelly&Ginseng») выявлено наличие в их составе лекарственного вещества «Силденафил» и «Тадалафил», не заявленного при государственной регистрации.

Отмечается, что ранее Роспотребнадзором были аннулированы и отозвана государственная регистрация биологически активных добавок «Тонгкат Али Платинум» («Tongkat Ali with Royal Jelly&Ginseng») и «Тонгкат Али Платинум Форте» («Tongkat Ali Platinum Forte»).

Этот препарат рекламировался как биологически активная добавка для повышения потенции.

Источник: zakon.kz