Цены на авиабилеты в Казахстане будут снижены

Цены на авиабилеты в Казахстане будут снижены, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на первого заместителя министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека.

На прошлой неделе мы проводили совещание с основными операторами, рекомендации Министерства были в течение недели дать предложения по снижению стоимости (авиабилетов — Прим. автора).

“Эйр Астана” снижает на внутренние рейсы. Однозначно скажу, что SCAT также будет снижать. Они нам дадут расчеты. Стоимость керосина упала значительно.

Мы требуем, чтобы они, исходя из того, что у “Эйр Астаны” — 30 процентов от стоимости билетов, у SCAT — 38 процентов, чтобы адекватно снижали», — пояснил Касымбек, отвечая на вопросы журналистов.

Касымбек отметил, что цены на железнодорожные билеты не изменятся. Кроме того, он подчеркнул, что ведомство просит акиматы рассмотреть вопрос о снижении стоимости проезда на общественном транспорте.