Китайские швейники стали подделывать одежду кыргызского производства

Китайские швейники стали продавать на рынках России товары под брендом Made in kg. Об этом сегодня на встрече с предпринимателями крупнейших рынков сообщил заместитель министра экономики КР Данил Ибраев.

По его словам, на российских рынках сейчас есть два вида товаров, которые продают под брендом «сделано в Кыргызстане» - китайского и кыргызского производства. Причем китайские товары стоят в разы дешевле, но и качество оставляет желать лучшего.

«Мы сейчас работаем с соответствующими органами, чтобы искоренить подобное. Факт пошива дешевой китайской одежды под брендом кыргызских швейников бросает тень на нашу швейную отрасль. Это плохо сказывается на имидже отрасли и страны в целом», - подчеркнул Данил Ибраев.

http://www.24kg.org