Второклассница в Атырау бьет спортивные рекорды
В Атырау ученица второго класса бьёт все мыслимые физкультурные рекорды. Семилетняя Айзада Сагиндыкова без труда отжимается по 70 раз за подход, сообщает КТК.И это, вероятно, далеко не предел. Юную атлетку уже заметили в спортивной школе олимпийского резерва.
Отжаться от пола 70 раз не под силу даже многим взрослым мужчинам. А норма для семилетних школяров и вовсе – пять раз. Родители понять не могут, откуда в их доме физкультурное дарование.
Необычные способности Айзады заметил преподаватель физкультуры. Впрочем, своих учителей маленькая атлетка радовала и до этого. Она уже стала первой на городских соревнованиях, правда, только по бегу. И вот теперь готовится по-настоящему удивить судей – отжаться от пола сразу 100 раз.
Но пока маленькая спортсменка даже не знает, какие большие надежды на неё возлагают. На радость другим учителям, уроки не пропускает и с домашними заданиями справляется. И уже выбрала будущую профессию.
"Когда я вырасту, хочу стать полицейским, они ведь много занимаются спортом и всех защищают", - говорит Айзада.
Сейчас юную атлетку наперебой приглашают в спортивные школы области. Но она пока ещё раздумывает, каким бы видом ей заняться.
Источник: КТК