Министерство начало проверку из-за драки полуголых чиновников в Шымкенте

В Казнете появилось видео драки предполагаемых чиновников из Шымкента, сообщает информационная служба Aibat.



Один из участников драки - якобы главный эколог Шымкента Уразгали Егембердиев. По неподтвержденной информации, второй участник - его подчиненный.

Информацию в Сети опубликовал журналист Михаил Козачков. По его данным, инцидент произошел ночью во дворе частного дома. Происходившее зафиксировали камеры наружного наблюдения. Судя по ролику, до начала конфликта мужчины распивали алкоголь.

В Министерстве экологии начали служебную проверку по факту инцидента. В ведомстве воздерживаются от комментариев до окончания проверки.

Кадры драки предполагаемых экологов заинтересовали и сотрудников Агентства по делам госслужбы. "К нам в департамент поступила информация по этому поводу. Сейчас собираем сведения. Не можем пока предоставить информацию", - заявил главный специалист департамента Агентства по делам госслужбы Шымкента Казыбек Ерболат.

<censored>

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/ministerstvo-nachalo-proverku-iz-za-draki-polugolyih-449066/