Ребята Help!
Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
UnKnOwN 17 Апреля 2018 в 10:22:06
Добрый день! Ситуация следующего характера. Еду сегодня утром, по ул.Жибек - Жолы в сторону г.Шымкента, стоит машинка полицейская машина с радарами на крыше, останавливает меня сотрудник и говорит: "у вас есть штраф, превышение скорости на 15 км, пройдемте для ознакомления". Хорошо, проходим, да действительно, есть, все данные и т.д. и с нарушением я согласен, признаю. В итоге выписал извещение о штрафе, в процессинговый центр езжайте там протокол выпишут, оплатите. Теперь у меня ребята такой вопрос, Нарушение было 24.03.2018 сегодня 17.04.2018, смогу ли оплатить штраф с 50% скидкой или нет. Нашел вот такое сообщение от МВД
"В КАП МВД РК напомнили, что в соответствии с нормами административного законодательства граждане имеют право в течение семи суток уплатить административный штраф в размере 50 процентов от общей суммы.

"В этих целях лицам, допустившим правонарушение, вместе протоколом вручается квитанция, в которой уже указывается 50 процентов суммы штрафа, и разъясняется порядок его оплаты", - говорится в сообщении."
И насколько правдиво вот такое сообщение.
"Если штраф погашен через egov, сведения о поступлении платежа поступают в базу данных МВД мгновенно. Предоставлять квитанцию в органы внутренних дел нет необходимости."
Кто сталкивался? Не вылезет ли потом у судебных исполнителей этот штраф.?
Комментарии, по рейтингу, по дате
  Aлекс 17.04.2018 в 10:32:34   # 672754
Не сможете со скидкой оплатить, 7 суток уже прошли
  UnKnOwN 17.04.2018 в 10:46:04   # 672758
Цитата: Aлекс от 17.04.2018 10:32:34
Не сможете со скидкой оплатить, 7 суток уже прошли
хорошо. Оплатить не проблема. Тогда зачем они говорят, что после получения протокола и квитанции об оплате можно оплатить.
  Ghost 17.04.2018 в 10:57:56   # 672760
50% действует вроде только на протоколы выписанные сотрудниками, а не камерами видеофиксации и пррочее? Разве не так?
  Пришелец 17.04.2018 в 10:59:48   # 672762

Походу у вас уже была похожая проблема покапайтесь в истории может там уже есть ответhttp://titus.kz/?previd=73193
  Aлекс 17.04.2018 в 11:06:22   # 672763
Цитата: UnKnOwN от 17.04.2018 10:46:04
Цитата: Aлекс от 17.04.2018 10:32:34
Не сможете со скидкой оплатить, 7 суток уже прошли
хорошо. Оплатить не проблема. Тогда зачем они говорят, что после получения протокола и квитанции об оплате можно оплатить.
Статья 811. Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении
1. При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.
Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.
Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном главой 46 настоящего Кодекса.
3. В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.
  UnKnOwN 17.04.2018 в 11:08:11   # 672764
Цитата: Пришелец от 17.04.2018 10:59:48

Походу у вас уже была похожая проблема покапайтесь в истории может там уже есть ответhttp://titus.kz/?previd=73193

Ситуация была за не включеный ближний свет фар. Тогда я оплатил в этот же день через казпочту, но там надо было еще квитанцию предоставить в ГАИ, (Чего я не сделал) потом дело судебному исполнителя передали, за якобы не уплату. Тут же ситуация и вопрос ВООБЩЕ в другом. Я спрашиваю могу ли я оплатить с 50% скидкой или нет? Ведь по сути протокола у меня на руках нет, а есть только извещение и то сегодняшней датой.
  Пришелец 17.04.2018 в 11:08:22   # 672765
на страничке штрафов сам штраф может появится и через месяц,но если вам дали наруки протокол о наложении штрафа то можно заплатить половину в течении недели ,затем с этой бумажкой об оплате ,в район пивзавода там нужно показать в окошко что штраф оплачен и затем в течении нескольких дней на сайте будет висеть штраф но с пометкой оплачен и так в течении года если нового штрафа не будет его удалят с сайта,в том самом окошечке и можно с разу заплатить штраф там пожиратель денег стоит
  UnKnOwN 17.04.2018 в 11:10:04   # 672766
Цитата: Aлекс от 17.04.2018 11:06:22
Цитата: UnKnOwN от 17.04.2018 10:46:04
Цитата: Aлекс от 17.04.2018 10:32:34
Не сможете со скидкой оплатить, 7 суток уже прошли
хорошо. Оплатить не проблема. Тогда зачем они говорят, что после получения протокола и квитанции об оплате можно оплатить.
Статья 811. Порядок сокращенного производства по делу об административном правонарушении
1. При обнаружении административного правонарушения и установлении совершившего его лица должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении на месте его совершения и разъясняет лицу право оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток.
Должностное лицо вручает лицу копию протокола об административном правонарушении с квитанцией установленного образца.

2. В случае оплаты штрафа в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в течение семи суток дело считается рассмотренным по существу.
Пересмотр дела, рассмотренного по правилам настоящей главы, осуществляется в порядке, установленном главой 46 настоящего Кодекса.
3. В случае неиспользования или ненадлежащего использования права, предусмотренного частью первой настоящей статьи, производство по делу об административном правонарушении осуществляется в общем порядке.
Спасибо!
  sangil baba 17.04.2018 в 11:29:17   # 672772
Цитата: Ghost от 17.04.2018 10:57:56
50% действует вроде только на протоколы выписанные сотрудниками, а не камерами видеофиксации и пррочее? Разве не так?


точно!
  Джимбо 17.04.2018 в 11:39:58   # 672777
На камеры автоматической видео фиксации скидки не распространяются.
  shlenchak 17.04.2018 в 12:54:25   # 672792
Цитата: Джимбо от 17.04.2018 11:39:58
На камеры автоматической видео фиксации скидки не распространяются.

С 2018 распространяются
  Sr. Leonsio 17.04.2018 в 13:30:25   # 672801
  spy 17.04.2018 в 15:31:34   # 672819
  MARЧELLO 17.04.2018 в 15:35:33   # 672820
Друг пару недель назад оплачивал превышение с КРИС-П. Письмо почтой на дом пришло. Оплатил 50%. Датой получения предписания считали дату на почтовом штампе на конверте. При оплате в процесинговом центре показал конвернт. Его после оплаты забрали с квитанцией.

Думаю, если считать 7 дней с момента получения протокола (а не совершения нарушения), то можно попробовать давить на оплату 50%
  UnKnOwN 17.04.2018 в 16:08:01   # 672832
Всем спасибо за консультацию, за помощь. Всё нормально, решил вопрос.
  старик 17.04.2018 в 20:16:42   # 672932
"Висящие"! оплаченные штрафы- позор полиции! Показал, не показал, на кой хрен существуют пресловутые "базы", о которых с умными мордами талдычат официальные лица? Зачем государство тратится на дорогостоящие компы для этих недоучек?
  odysssey 18.04.2018 в 00:19:29   # 672991
Цитата: старик от 17.04.2018 20:16:42
"Висящие"! оплаченные штрафы- позор полиции! Показал, не показал, на кой хрен существуют пресловутые "базы", о которых с умными мордами талдычат официальные лица? Зачем государство тратится на дорогостоящие компы для этих недоучек?

Соглашусь! Тут надо в корень смотреть. Сука им заплати, еще и бегай эти бумажки регистрируй на другом конце города!
  turebekof 18.04.2018 в 02:23:54   # 672995
Цитата: MARЧELLO от 17.04.2018 15:35:33
Друг пару недель назад оплачивал превышение с КРИС-П. Письмо почтой на дом пришло. Оплатил 50%. Датой получения предписания считали дату на почтовом штампе на конверте. При оплате в процесинговом центре показал конвернт. Его после оплаты забрали с квитанцией.

Думаю, если считать 7 дней с момента получения протокола (а не совершения нарушения), то можно попробовать давить на оплату 50%

- Точно так же было, пришёл домой штраф с фоторадара, с недельным опозданием, пошёл с конвертом в процессинговый центр, там девушка в окошке посмотрела на дату штемпеля на конверте и ручкой написала на предписании "50%", после чего отправила в кассу, где я и заплатил ровно половину штрафа. Потом отправили меня обратно к ней, через ксерокс, так эта девушка в окошке хотела забрать у меня ВСЕ квитанции и предписания, вместе с отксеренными, так я и не понял зачем. Я всё-таки свои экземпляры у неё забрал, но показалось мне, что есть там у них свои заманухи, теперь вот боюсь, как бы опять там чего-нибудь не всплыло, уже у судоисполнителя. Штраф почему-то всё ещё в базе висит, сказали, он снимается сразу только в случае уплаты через е'гов или Каспи-банк.
  Yegor2030 18.04.2018 в 10:48:15   # 673024
Цитата: UnKnOwN от 17.04.2018 16:08:01
Всем спасибо за консультацию, за помощь. Всё нормально, решил вопрос.

Как решился вопрос? Чем дело закончилось?
  Mojo 18.04.2018 в 18:26:19   # 673109
50 % скидка действует в течении 7 дней ПОСЛЕ получения извещения если нарушение фиксировался камерами
  Kalhaman 19.04.2018 в 16:13:24   # 673260
https://www.facebook.com/daniyar.meirkhan/posts/1623750671054532
  UnKnOwN 20.04.2018 в 12:27:51   # 673420
Цитата: Yegor2030 от 18.04.2018 10:48:15
Цитата: UnKnOwN от 17.04.2018 16:08:01
Всем спасибо за консультацию, за помощь. Всё нормально, решил вопрос.

Как решился вопрос? Чем дело закончилось?
Как сказал римский император Гай Юлий Цезарь: "Пришел, увидел, победил". А если серьёзно, приехал в 12:45 взял на своё извещение, постановление, с фото и номером машины а также на какую чудо технику меня сфотографировали, на бланке написали 50% оплатил на месте в кассе Казпочты (есть так же касса Egov).
Только есть одно НО!!! с 13:00 до 15:00 там ОБЕД!!! Немного не удобно, могли бы посадить по одному сотруднику как в ЦОНе чтобы менялись на обед, тогда времени столько не теряешь. Хотя кто-то скажет, могли бы и не нарушать...))))
Добавить сообщение
Чтобы добавлять комментарии зарeгиcтрирyйтeсь