Казахстанские школьники стали призерами соревнований по ментальной арифметике в Малайзии

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
едридмадрид 03 Января 2018 в 23:49:15
Юные математики Алматинской области стали призерами Всемирных соревнований по ментальной арифметике, которые прошли в Малайзии. В турнире приняли участие более трех тысяч детей из 45 стран мира. Наша команда состояла из 49 детей, сообщает 24.kz

Стоит отметить, что параллельно в Индонезии проводились 18 Интернациональные игры по ментальной арифметике, в них приняли участие 22 юных математика из Казахстана. По словам организаторов, главная цель соревнований - создание площадки для повышения интеллекта детей, наиболее одаренных в точных науках.

По итогам двух интеллектуальных состязаний наши сборные команды завоевали 14 золотых медалей и более десятка серебряных, среди призеров - 5 школьников из Алматинской области.

Карим Маликбай, призер Всемирных соревнований по ментальной арифметике:
- Надо было за 8 минут решить 200 примеров, я собрался, успокоил себя и стал решать эти примеры, так я выиграл второе место.