Германия победила Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2008

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 17 Июня 2008 в 11:43:01
Матч чемпионата Европы между сборными Австрии и Германии завершился победой немцев. Игра закончилась со счетом 1:0.

Матч проходил на венском стадионе имени Эрнста Хаппеля. Бригаду испанских арбитров возглавлял Мануэль Мехуто Гонсалес.

Единственный гол матча был забит полузащитником немецкой сборной Михаэлем Баллаком на 49-й минуте игры со штрафного удара в правый верхний угол ворот. В конце второго тайма австрийцы провели ряд не увенчавшихся успехом атак на ворота сборной Германии.

Таким образом, сборная Германии выходит в 1/4 финала чемпионата Европы, где встретится с Португалией. Для того чтобы попасть в плей-офф, немцам достаточно было сыграть вничью. Из группы B в плей-офф попала также сборная Хорватии, занявшая первое место в группе. В проходившем параллельно матче Хорватия выиграла у Польши - 1:0. Сборной Хорватии в 1/4 финала предстоит играть с турками.