Сборная Швейцарии выиграла у португальцев со счетом 2:0

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 16 Июня 2008 в 08:58:45
В Базеле завершился матч чемпионата Европы по футболу между сборными Швейцарии и Португалии. Хозяева Евро-2008 выиграли со счетом 2:0. Тем не менее, швейцарцы не выходят в 1/4 финала.

Оба гола забил во втором тайме матча нападающий сборной Швейцарии Хакан Якин. Первый мяч был забит в ворота португальцев на 71-й минуте с подачи Эрена Дердийока. На 83-й минуте Якин реализовал пенальти, забив мяч в левый верхний угол ворот португальцев.

Ранее в группе A сборная Португалии выиграла у Турции со счетом 2:0, а затем у Чехии со счетом 3:1. Таким образом, португальцы обеспечили себе выход в плей-офф, а швейцарцы, проигравшие чехам 0:1 и туркам 1:2, лишились шансов на выход в 1/4 финала.

Матч между сборными Турции и Чехии, проходивший в Женеве, завершился со счетом 3:2 в пользу турок. Сборная Турции выходит в 1/4 финала, где ей предстоит встретиться с хорватами. Португальцы сыграют с командой, которая займет второе место в группе B.