Сборная Франции не справилась с Румынией в матче Евро-2008

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 10 Июня 2008 в 09:26:32
Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Румынии и Франции завершился вничью - 0:0. Эта ничья стала первой на турнире. Обе команды набрали по одному очку и пока делят первое-второе место в группе С. В 22:45 по московскому времени начнется второй матч в этой группе, в котором встретятся Голландия и Италия.

В первом тайме французы владели заметным территориальным преимуществом, но лишь две из их многочисленных атак можно назвать опасными. На 17-й минуте Флоран Малуда был близок к тому, чтобы опередить румынского вратаря Богдана Лобонца после передачи из глубины поля. На 34-й минуте Николя Анелька нанес опасный удар головой после удачи углового, но мяч прошел выше перекладины.

Сборная Румынии, отдав сопернику инициативу, пыталась проводить контратаки, однако ни одна из них по-настоящему опасной не получилась.

В начале второго тайма темп игры ненадолго возрос. За это время французы успели провести опасную атаку правым флангом: после прострела в исполнении Франка Рибери Карим Бензема нанес удар с линии штрафной, но мяч попал прямо в руки Лобонца.

Вторая половина тайма прошла в позиционной борьбе, и защитники обеих команд уверенно справлялись атаками соперников. За 90 минут французам и румынам так и не удалось забить ни одного гола. Отметим, что защитник сборной Франции Лилиан Тюрам провел 15-й матч в финальных турнирах чемпионатов Европы - это лучший результат за всю историю проведения континентальных первенств.