Казахстан занял 4 место на Азиатских играх

Печать: Шрифт: Абв Абв Абв
admin 08 Октября 2014 в 16:48:00
В заключительный соревновательный день копилка нашей сборной пополнилась двумя наградами, и обе они на счету казахстанских каратистов. У женщин Екатерина Хуповец стала серебряным призёром Игр, а Халид Халидов поднялся на бронзовую ступень призового пьедестала.

Таким образом, в активе сборной Казахстана по итогам Азиады в Инчхоне 84 медали – 28 золотых, 23 серебряные и 33 бронзовые. Это уверенное 4-е общекомандное место. Впереди – только признанные авторитеты континентального спорта – Китай, Южная Корея и Япония.

До лучшего своего достижения, показанного на Азиатских Играх 2006-го года в Дохе, наша команда не дотянула совсем немного – в Катаре казахстанские атлеты завоевали 85 медалей. Зато столько наград высшей пробы, сколько было завоёвано в Инчхоне, - 28 - сборная Казахстана ещё не завоёвывала ни на одной Азиаде.