▲
Описание картинки
Московские узбеки устроили стихийный митинг у Белого дома
Несколько десятков этнических узбеков вечером в пятницу устроили стихийный митинг у Дома правительства РФ в Москве, сообщает агентство " Интерфакс «.
Как рассказали в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, сначала от 30 до 50 этнических узбеков, которые являются гражданами Киргизии, отправились к посольству своей республики на Большой Ордынке. Затем собравшиеся переместились к Белому дому на Краснопресненской набережной.
Собеседник агентства уточнил, что люди ведут себя тихо и никаких лозунгов не выкрикивают. Милиционеры уговаривают узбеков разойтись.
Между тем источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что люди пришли к Белому дому, чтобы просить российские власти принять участие в судьбе их родственников, находящихся в Киргизии.
Это подтвердил в телефонной беседе с «Интерфаксом» один из организаторов стихийного митинга Анвар Каримов. «Мы просим Российскую Федерацию, чтобы нам дали коридор, чтобы мы смогли вывезти людей из города Ош и покинуть территорию Киргизии», — объяснил он. Участники акции пообещали не допускать противоправных действий.
Напомним, в ночь на пятницу в городе Ош на юге Киргизии обострился конфликт между местной узбекской и киргизской молодежью. В результате столкновений и беспорядков там погибли не менее 45 человек, более шестисот обратились за медицинской помощью. Беспорядки начались и в столице Бишкеке, где граждане начали захватывать транспорт, чтобы добраться на юг республики.
Лента.Ру
ну пипец, началось мля, как бы весь бывший СССР не тряхануло, Россию тоже между прочим может почебулдырить, там загнанных в рабство больше чем россиян, наверное, да и местных недовольных хоть попой кушай, лана остаётся только ждать, будем надеяться пронесёт, правда на что киргизинам надеяться? только на чудо, по ходу!
Гость
12.06.2010 в 12:56:56 #
47085
Москва никому ничего не должна
[kz] Гость 12.06.2010 в 12:56:56 #47085 ну да мля, по высылали нас целины подымать, а теперь П И Д О Р А З Ы нас за русских не считают, одни жиреют, процветают, другие сивуху хлебают, белым по самое не хочу засыпаются, за то на втором месте по количеству долларовых миллионеров и миллиардеров, зашибись живёшь столица, полна всяких упырей черножопых, мусорил окукевших и вообще там всех хлоркой надо потравить и вернуть туда переселенцев их бывших советских республик, кто захочет, а то эти уроды там переиплися все, детьми торгуют, вообще нелюди, всех под ноготь
Гость
12.06.2010 в 13:44:02 #
47091
Погоди, из за того что там есть деньги они кому то должны?
Хотели независимость? Получите, распишитесь!
да мля, долбаный ГАЗПРОМ, выкачивает в год, три-сто двадцать бюджетов России, поищите цифры добычи, в интернете, а там этих компаний до попы, ну помельче конечно, а ветераны некоторые ютятся в коммуналках, с детьми и внуками, ты считаешь они не должны??? Учитывая что производства они не подымали с ноля, а приватизировали криминальными методами, присвоили уже готовое, СССРское, и рубят фанеру, во благо себя любимых.
Гость
12.06.2010 в 14:08:37 #
47094
Россия не наша страна, меня Казахстан больше заботит.
[kz] Гость 12.06.2010 в 14:08:37 #47094 согласен, Россия для меня этническая родина, Казахстан фактическая, и даже находясь в России, тянет меня домой, в Казахстан. Просто для меня, это одно целое, да и Киргизию и Узбекистан я заграницей не считаю. А вот то что независимость и большие деньги делают с людьми на местах, где бы то ни было, меня ну очень пугает и так на всей территории пост советского пространства и думаю не стоит этого отрицать...