danilov 03 Января 2022 в 10:50:07
Напомним, в сентябре прошлого года Владимир Путин резко раскритиковал состояние лесной отрасли на Дальнем Востоке.
«Главенствующий принцип здесь, к сожалению, остаётся: любой ценой взять объёмы, а после хоть трава не расти. И не растёт – ни трава, ни лес не растёт. То есть применяются так называемые экстенсивные модели, когда вырубки в основном ведутся сплошным способом, причём зачастую на низком технологическом уровне, если не сказать варварски, и полностью игнорируется задача восстановления лесов. Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», – сказал президент.
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате
Кто нибудь понял че здесь написано? Какой запрет на какие породы с какой обработкой? Не остановят. Куда пиздят? В Китай. А туда уже не остановить. Да и лес в расее руби и он никогда не кончится. 70% территорий леса да болота
Quote:
Кто нибудь понял че здесь написано?
В случае с тобой, как в поговорке-" Смотришь в книгу, видишь фигу". Акушерка тебя в роддоме, головой на бетонный пол уронила, вот и аукается.



В 2022 году вступит в силу запрет на экспорт из России необработанной древесины. Что об этом говорят эксперты?
https://rg.ru/2020/10/13/reg-szfo/chto-govoriat-eksperty-o-zaprete-eksporta-neobrabotannoj-drevesiny.html
Сколько в Шымкенте доска сейчас стоит?