danilov 07 Августа 2020 в 22:42:47
— регистрация вакцины планируется 12 августа. Сейчас идёт третий, последний этап испытаний;
— документы для регистрации вакцины и данные клинических исследований — на экспертизе, вопрос регистрации решат после неё;
— у всех добровольцев, испытывающих вакцину, выработался иммунитет к инфекции, побочных эффектов нет;
— первыми привьют врачей и пожилых людей;
— вакцинирование детей начнётся только после завершения испытаний на взрослых;
— по словам директора центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, вакцина подойдёт не всем. Людям, имеющим хронические заболевания, необходима консультация врача;
— эффект от вакцинации станет заметным тогда, когда сформируется популяционный иммунитет. Это зависит от того, насколько массово будут прививаться жители страны;
— заинтересованность в российской вакцине проявили более 20 государств.
https://yandex.ru/turbo/s/vz.ru/society/2020/8/3/1053081.html
![]() |
![]() |
Комментарии, по рейтингу, по дате

Кроме российской разработки, которую завершили Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦ Гамалеи) и 48-й ЦНИИ войск РХБЗ Вооруженных сил России (48-й ЦНИИ РХБЗ), есть три китайские вакцины, две американские (компании Moderna и совместной разработки BioNTech – Fosun Pharma – Pfizer), а также английская вакцина совместной разработки Оксфордского института и компании AstraZeneca.
Россия, Китай, США, Англия
Цитата: Skype от 08.08.2020 01:48:59
Лучше иметь свою, надёжнее. А не ходить с протянутой рукой
Лучше иметь свою, надёжнее. А не ходить с протянутой рукой
Согласен. Гонка за место мире идет по всем фронтам, а фармацевтика на фоне последних событий не последняя отрасль в высоких технологиях, которые обеспечивают безопасность государства в прямом смысле этого слова. Любое лекарство - квинтэссенция химии, физики, генетики, микробиологии и много еще чего. И возможность санкционного давления не исключается. Вот и рвут .опу все, у кого есть возможность.
Цитата: Skype от 08.08.2020 01:48:59
Лучше иметь свою, надёжнее. А не ходить с протянутой рукой
Лучше иметь свою, надёжнее. А не ходить с протянутой рукой
Допустим, у тебя есть триллион денег. Яхты, самолеты и другие атрибуты сосут деньги как пылесос. Задача, надо вложить в казахстане в собственное дело. Что будешь делать, начнешь производство авто, вакцин или гвоздей?
Делать авто с нуля, сложное дело. На производство каждой детали потратишь нервы и годы уйдут на налаживание. Даже запустив не сможешь конкурировать с импортом, из-за отсутствия науки, новых достижений, кривых рук рабочих, коррупции и мздоимства.
Вакцина тоже не просто, плохая вакцина может покалечить, убить или не подействовать. Тут нужна научная база с мышами, пробирками, микроскопами, химикатами и толковыми учеными. Тоже уйдут годы на создание толковой фармацевтики в большом ауле, и даже если наладится производство, то рынок в 17 млн. очень мал, а дальше не пустят те, кто захватил чужие рынки. Да и в казахстане они будут препятствовать. Победив их здесь, можно продать один раз, как вакцину от чумы, потом никто не купит, ее обосрут засланные казачки типа едрита и ты останешься у разбитого корыта.
Гвозди или шурупы, вот тут просто. Покупаешь у населения чер.мет, ставишь в огороде домну и разливаешь по формам. Или покупаешь китайский станок за 2000 баксов, проволоку в Кармете, и стругаешь по тонне в день.
Красиво сказано, слов нет.
Однако мне здесь Ивидится, что обсирают все казахстанское не казачки типа едрита, а представители другого лагеря - пророссийски настроенные пользователи. Ну, может я несколько наивен и не понимаю всей тонкости вашего оригинального юмора.
Но сказано красиво, да.
И чего Вы не работаете в правительстве на процветание народа Казахстана? Баранов на взятку не хватило? Может, организуем краудфандинг на титусе и продвинем болатбола рулить страной? уж больно невмоготу стало жить.
Цитата: X-Daemon от 07.08.2020 19:11:51
Россия лидер по фуфломицинам, вон уже типа разработали и пустили на продажу по космичнским ценам препарат от лечения коронавируса на основе не изученного Японского препарата фавипиравир.
Россия лидер по фуфломицинам, вон уже типа разработали и пустили на продажу по космичнским ценам препарат от лечения коронавируса на основе не изученного Японского препарата фавипиравир.
Вот это Вы говорите ерунду. Все российские врачи, которых я слушал, подчёркивают, что противовирусного лекарства именно от Ковида нет. Да, пробовали применять средства от малярии, СПИДа и пр., в том числе и то, о чём Вы говорите. Но эффективности нет. Сегодня Россия отказалась от применения любых противовирусных препаратов. Антикоргулянты, гормоны (в более тяжёлых случаях) (т.е. дексаметазон, симптоматическое лечение - это всё. А Вы размахиваете как кровавой рубахой сведениями, которые были небольшим и уже отвергнутым эпизодом
Цитата: X-Daemon от 07.08.2020 19:11:51
Россия лидер по фуфломицинам, вон уже типа разработали и пустили на продажу по космичнским ценам препарат от лечения коронавируса на основе не изученного Японского препарата фавипиравир.
Россия лидер по фуфломицинам, вон уже типа разработали и пустили на продажу по космичнским ценам препарат от лечения коронавируса на основе не изученного Японского препарата фавипиравир.
В ВОЗ заявили об отсутствии официальных сведений по российской вакцине от коронавируса
Правилам и руководящим принципам ВОЗ, касающихся разработки лекарственных средств, должны следовать все страны - члены организации, указал ее официальный представитель Кристиан Линдмайер
ЖЕНЕВА, 4 августа. /ТАСС/. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на настоящий момент не имеет официальных сведений о том, что в России в ближайшее время может быть зарегистрирована вакцина от вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19. В ВОЗ исходят из того, что любая вакцина перед получением лицензии должна пройти необходимое тестирование в соответствии с правилами, заявил во вторник на брифинге в Женеве официальный представитель организации Кристиан Линдмайер.
Да все там однозначно лучше налажено. Просто Бог несправедлив и поселил Вас в такой дыре среди людей, которые не могут ничего, кроме как пасти баранов в степи.
Он объяснил, что смысл нейтрализующих свойств антитела заключается в том, что при присоединении к вирусу антитело блокирует способность вируса заражать клетку. Однако антитела бывают разные, и при некоторых болезнях в ряде случаев происходит усиление инфекции при некоторых антителах.
Так что должно быть известно, какие антитела формирует вакцина от коронавируса, добавил эксперт. «Пока я не увижу нормальных исследований и публикаций научных, в которых написано, как исследовалась вакцина, какой уровень нейтрализации образуется, от каких доз вируса она защищает и, главное, не формируется ли у нее способность к антителозависимому усилению инфекции, говорить о выпуске вакцины нельзя», — подчеркнул он.
Бывший заведующий лабораторией особо опасных инфекций «Вектор» Александр Чепурнов призвал не делать громких заявлений о российской вакцине от коронавируса. По его словам, пока по вакцине нет ни одной научной публикации отечественных разработчиков.
«Это живая или инактивированная вакцина? Рекомбинантная живая или неживая субъединичная вакцина? Мы про американские и китайские вакцины все это знаем: есть интернет-сайты компаний, есть статьи по результатам доклинических испытаний зарубежных вакцин в научных журналах. (...) Почему про наши вакцины нам ничего аналогичного не доступно?» — возмутился Нетесов.
Вирусолог также задался вопросом, почему клинические испытания вакцины проводились на военных. «Это не совсем в духе Хельсинкской декларации Всемирной медицинской ассоциации. Там сказано, что нежелательно проводить испытания (...) на так называемых уязвимых группах населения. Сюда так или иначе подпадают сами разработчики, поскольку они зависимы, военные, и категорически нельзя проводить испытания на заключенных», — отметил Нетесов.
Он также нашел нестыковки в сообщениях о постоянном наблюдении над добровольцами, их выписке и отсутствии побочных реакций на вакцину. «Здесь что, даже при уколе боли не было? Так не бывает. Зачем же их тогда держали в госпитале месяц или почти месяц?» — спросил Нетесов.
Цитата: KapitanNemo от 08.08.2020 00:50:35
Quote:
Россия, Китай, США, Англия
Quote:
Кроме российской разработки, которую завершили Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи (НИЦ Гамалеи) и 48-й ЦНИИ войск РХБЗ Вооруженных сил России (48-й ЦНИИ РХБЗ), есть три китайские вакцины, две американские (компании Moderna и совместной разработки BioNTech – Fosun Pharma – Pfizer), а также английская вакцина совместной разработки Оксфордского института и компании AstraZeneca.
Россия, Китай, США, Англия
18 ИЮЛЯ 2020 ГОДА
В КНДР заявили о разработке собственной вакцины от коронавируса
Научно-исследовательский совет КНДР приступил к клиническим испытаниям вакцины от коронавируса, разработанной северокорейскими учеными.
На портал о научных достижениях Северной Кореи отмечается, что речь идет о рекомбинантной субъединичной вакцине, которая требует регулярной вакцинации и фактически является одноразовой.
При этом в Пхеньяне продолжают утверждать, что случаев заражения коронавирусом в стране не зафиксировано. В этой связи переход к испытаниям вакцины на людях может оказаться проблематичным.








Новость о том, что в России планируется с октября начать массовую вакцинацию от коронавируса, была встречена иностранными СМИ с осторожностью.
The Wall Street Journal:
«Россия, столкнувшаяся с давлением пандемии коронавируса на систему здравоохранения и ударом карантинных мер по экономике, сократила время испытания и ускорила процесс клинической оценки в попытке утвердиться в рамках гонки вакцин.
На фоне того, что некоторые западные вакцины-кандидаты прямо сейчас проходят третью стадию испытаний, решение России пропустить третье тестирование перед регистрацией вакцины заставило некоторых волноваться из-за того, что страна может жертвовать безопасностью граждан ради национального престижа».
Bloomberg:
«Хотя разработчики расхваливали вакцину как безопасную и потенциально первую среди тех, что станут доступны обществу, данные не были опубликованы, а скорость, с которой двигается Россия, вызвала вопросы в других странах»
«Россия заявляет, что на нее сыплются запросы из-за рубежа о ее потенциальной вакцине, разработанной в ускоренном темпе. Но остается множество вопросов <. > Россия не опубликовала научных данных о тестировании вакцины, и CNN не может подтвердить ее заявленную безопасность или эффективность. Критики говорят, что страна торопится с вакциной на фоне политического давления со стороны Кремля, желающего представить ее как глобальную научную державу.
Пока некоторые вакцины находятся на третьей стадии испытаний, российская вакцина еще не прошла вторую. Разработчики планируют завершить эту фазу к 3 августа, а затем провести третью фазу тестирования параллельно с вакцинацией медицинских сотрудников».
Deutsche Welle:
«Скорость, с которой Россия представляет первую потенциальную вакцину от COVID-19, заставила критиков задаваться вопросом о том, не ставит ли Россия под угрозу здоровье и безопасность в обмен на победу в гонке за первой успешной вакциной от коронавируса».
Цитата: walker от 08.08.2020 03:45:58
==Победив их здесь, можно продать один раз, как вакцину от чумы, потом никто не купит, ее обосрут засланные казачки типа едрита и ты останешься у разбитого корыта.==
Красиво сказано, слов нет.
Однако мне здесь Ивидится, что обсирают все казахстанское не казачки типа едрита, а представители другого лагеря - пророссийски настроенные пользователи. Ну, может я несколько наивен и не понимаю всей тонкости вашего оригинального юмора.
Но сказано красиво, да.
И чего Вы не работаете в правительстве на процветание народа Казахстана? Баранов на взятку не хватило? Может, организуем краудфандинг на титусе и продвинем болатбола рулить страной? уж больно невмоготу стало жить.
"Петросян", что ж ты напрячься в просвещении достоинств собственной страны не пытаешься, а лишь над соседскими достижениями и недостатками, как упомянутая Моська, зубоскалишь?==Победив их здесь, можно продать один раз, как вакцину от чумы, потом никто не купит, ее обосрут засланные казачки типа едрита и ты останешься у разбитого корыта.==
Красиво сказано, слов нет.
Однако мне здесь Ивидится, что обсирают все казахстанское не казачки типа едрита, а представители другого лагеря - пророссийски настроенные пользователи. Ну, может я несколько наивен и не понимаю всей тонкости вашего оригинального юмора.
Но сказано красиво, да.
И чего Вы не работаете в правительстве на процветание народа Казахстана? Баранов на взятку не хватило? Может, организуем краудфандинг на титусе и продвинем болатбола рулить страной? уж больно невмоготу стало жить.
Раз настолько явно раздражает сравнение с соседями, то что мешает хотя бы статьи о казахстанском позитиве в раздел "Добавить новость" отправить или ссылки на него в комментариях приложить?

Надо сваливать)))
Институт гриппа начал испытывать зарубежные вакцины от коронавируса
Россия участвует в «мультицентровом исследовании» вакцин от коронавируса, на добровольцах испытают ТРИ ЗАРУБЕЖНЫХ препарата, сообщили в НИИ гриппа.
Научно-исследовательский институт гриппа им. А. А. Смородинцева в Санкт-Петербурге начнет испытания зарубежных вакцин от коронавируса на добровольцах. Об этом сообщил и.о. директора НИИ Дмитрий Лиознов, передает ТАСС.
«Наш институт приступает сейчас к клиническим исследованиям ТРЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ вакцин.
Это как раз ТРЕТЬЯ ФАЗА .
Эти вакцины прошли первые исследования, показали свою безопасность. Там несколько десятков и даже сотен человек были привиты, вакцины были безопасны, они показали иммунологический ответ. И сейчас это уже исследование [проходит] на тысячах [человек]», — сказал Лиознов.
О, ватный прокурор появился.
Надо сваливать)))
Каков интеллект. )))Надо сваливать)))
Причем судя по примененной терминологии похоже, что у националиста опять засвербело...

Я, кажется, аргументированно написал, почему лучше, привёл конкретные факты. Если у Вас есть основания утверждать, что мои слова не соответствуют действительности, приведите эти основания. Вместо этого, у Вас очередной нацистский выпад. И как же после этого ждать от Вас какой-то объективности?

Исходя из НИКов животного у клонов накручивателя "народного мнения", вновь назрел вопрос:
Почему Казахстан не в состоянии обеспечить себя мясом хотя в интернете пасется столько скота? ©
Вопрос не корректный, если бы украл то и дальше бы воровал, ну а если бы случайно заработал допустим на Танкионлайн, то дальше бы и работал делал Танки онлайн лучше
Цитата: Софруджу от 08.08.2020 06:47:10
walker 08.08.2020 в 11:40:37 # 759570
Я, кажется, аргументированно написал, почему лучше, привёл конкретные факты. Если у Вас есть основания утверждать, что мои слова не соответствуют действительности, приведите эти основания. Вместо этого, у Вас очередной нацистский выпад. И как же после этого ждать от Вас какой-то объективности?
walker 08.08.2020 в 11:40:37 # 759570
Я, кажется, аргументированно написал, почему лучше, привёл конкретные факты. Если у Вас есть основания утверждать, что мои слова не соответствуют действительности, приведите эти основания. Вместо этого, у Вас очередной нацистский выпад. И как же после этого ждать от Вас какой-то объективности?
Я и не утверждал, что в РФии хуже, а в Кз лучше. Равно как и наоборот.


Вон как провели парад ВМФ намедни
==Я вот тоже удивился, когда прочитал... он же того, как бы это сказать... немножечко умер. Я даже по-началу решил, что тут закралась какая-то нелепая ошибка — я же все-таки еще не безумен, а потому и предположить не мог, что у нас выкопали труп Ушакова, посадили его в катер и повезли катать по рекам и каналам петербурга. Правда тут надо все-таки уточнить, что парад возглавил не Ушаков, а согласно красивой питерской традиции — его части. Ибо большинство Ушакова к сегодняшнему дню , как бы это сказать-то помягче... ну, «разложилось на плесень и липовый мед». В такие моменты понимаешь сколь рассудительным было решение о кремации тела Гагарина, особенно если учесть, что покатушек ленинградскому руководству оказалось мало, и оно выстроив моряков у гроба в шеренгу заставило их... целовать труп Ушакова:

Уж не знаю, каков на вкус труп многовековой давности, но если он солененький, то не помешало бы у гроба поставить бутылку текилы и положить дольку лимона. Не удивлюсь, если к следующему параду ВМФ его растолкут, отварят, и будут пить как целебный отвар на радость отчизне, да на погибель Америке. Это еще морякам очень повезло, что флотом командовал Ушаков, а не Распутин, от которого к нашим дням осталась лишь одна часть, ныне в заспиртованном виде хранящаяся в одном из питерских музеев.
На фоне этой истории приходит осознание того, как нам повезло, что в АП президента кто-то додумался на День Победы носить по городу на палке лишь фотографии дедов. Большое человеческое спасибо этому человеку — вида шествия с нанизанными будто эскимо на палки раскопанными трупами, моя тонкая душевная организация б не перенесла. Так что Россия — самое наглядное подтверждение необходимости кремации. Ты не знаешь, кто после твоей смерти придет к власти, и какие еще интересные традиции придумает.==
В КЗ до этого навряд ли дойдут в обозримом будущем. Отстали безнадежно.
Цитата: walker от 08.08.2020 07:09:33
Может быть, в РФ даже лучше чем у нас.
Вон как провели парад ВМФ намедни
==Я вот тоже удивился, когда прочитал... он же того, как бы это сказать... немножечко умер. Я даже по-началу решил, что тут закралась какая-то нелепая ошибка — я же все-таки еще не безумен, а потому и предположить не мог, что у нас выкопали труп Ушакова, посадили его в катер и повезли катать по рекам и каналам петербурга. Правда тут надо все-таки уточнить, что парад возглавил не Ушаков, а согласно красивой питерской традиции — его части. Ибо большинство Ушакова к сегодняшнему дню , как бы это сказать-то помягче... ну, «разложилось на плесень и липовый мед». В такие моменты понимаешь сколь рассудительным было решение о кремации тела Гагарина, особенно если учесть, что покатушек ленинградскому руководству оказалось мало, и оно выстроив моряков у гроба в шеренгу заставило их... целовать труп Ушакова:

Уж не знаю, каков на вкус труп многовековой давности, но если он солененький, то не помешало бы у гроба поставить бутылку текилы и положить дольку лимона. Не удивлюсь, если к следующему параду ВМФ его растолкут, отварят, и будут пить как целебный отвар на радость отчизне, да на погибель Америке. Это еще морякам очень повезло, что флотом командовал Ушаков, а не Распутин, от которого к нашим дням осталась лишь одна часть, ныне в заспиртованном виде хранящаяся в одном из питерских музеев.
На фоне этой истории приходит осознание того, как нам повезло, что в АП президента кто-то додумался на День Победы носить по городу на палке лишь фотографии дедов. Большое человеческое спасибо этому человеку — вида шествия с нанизанными будто эскимо на палки раскопанными трупами, моя тонкая душевная организация б не перенесла. Так что Россия — самое наглядное подтверждение необходимости кремации. Ты не знаешь, кто после твоей смерти придет к власти, и какие еще интересные традиции придумает.==
В КЗ до этого навряд ли дойдут в обозримом будущем. Отстали безнадежно.
Меня преклонение перед мощами не прельщает.Может быть, в РФ даже лучше чем у нас.
Вон как провели парад ВМФ намедни
==Я вот тоже удивился, когда прочитал... он же того, как бы это сказать... немножечко умер. Я даже по-началу решил, что тут закралась какая-то нелепая ошибка — я же все-таки еще не безумен, а потому и предположить не мог, что у нас выкопали труп Ушакова, посадили его в катер и повезли катать по рекам и каналам петербурга. Правда тут надо все-таки уточнить, что парад возглавил не Ушаков, а согласно красивой питерской традиции — его части. Ибо большинство Ушакова к сегодняшнему дню , как бы это сказать-то помягче... ну, «разложилось на плесень и липовый мед». В такие моменты понимаешь сколь рассудительным было решение о кремации тела Гагарина, особенно если учесть, что покатушек ленинградскому руководству оказалось мало, и оно выстроив моряков у гроба в шеренгу заставило их... целовать труп Ушакова:

Уж не знаю, каков на вкус труп многовековой давности, но если он солененький, то не помешало бы у гроба поставить бутылку текилы и положить дольку лимона. Не удивлюсь, если к следующему параду ВМФ его растолкут, отварят, и будут пить как целебный отвар на радость отчизне, да на погибель Америке. Это еще морякам очень повезло, что флотом командовал Ушаков, а не Распутин, от которого к нашим дням осталась лишь одна часть, ныне в заспиртованном виде хранящаяся в одном из питерских музеев.
На фоне этой истории приходит осознание того, как нам повезло, что в АП президента кто-то додумался на День Победы носить по городу на палке лишь фотографии дедов. Большое человеческое спасибо этому человеку — вида шествия с нанизанными будто эскимо на палки раскопанными трупами, моя тонкая душевная организация б не перенесла. Так что Россия — самое наглядное подтверждение необходимости кремации. Ты не знаешь, кто после твоей смерти придет к власти, и какие еще интересные традиции придумает.==
В КЗ до этого навряд ли дойдут в обозримом будущем. Отстали безнадежно.
Собственно, так же как и некоторые местные традиции, "позитив" которых ты упоминать толи стесняешься, толи их сомнительными "достоинствами" гордишься.
Но речь не о этом: однако что тебе подсказало контакт с трупом если наблюдается наличие стекла?
В сочетании с попытками вместо обсуждения проблемных вопросов провоцировать и всячески уничижать оппонентов, у меня напрашивается один вывод: причина в твоем "высоком" интеллекте и плохо скрываемом национализме, помноженном на бурную фантазию...

только вот блогеры российские неправильно оценивают
==День ВМФ в Питере
Сейчас смотрел блоггера Сталингулаг на Youtube. Новости недели.
Ролик начался с обзора того, как прошлел день ВМФ в Питере. Господа - это пиздец, что я услышал! Я сначала даже подумал, что походу это троллинг какой то, но нет.
Погуглил и сразу нашел новости в федеральных сми (ссылку оставлю ниже).
Короче, организаторы ебанулись по полной программе и пробили очередное дно своим говнокреативом.
На день ВМФ из Мордовии привезли мощи самого Адмирала Ушакова специальным военным бортом в Питер. Потом погрузили останки бедного адмирала в тачку и повезли в Кронштадт, где его пересадили его на катер, что бы ему видимо "лучше было видно" всё величие северного флота РФ.
Почему Адмирал Ушаков катался в 2020 году по Финскому заливу, когда в 18 веке он командовал флотом в Чёрном море и Средиземноморье - хуй его знает.
Но "вишенкой на торте" деградации и маразма стало то, на катере одновременно совершался молебен паралельно празднику. И отпразновали и помолились. Заебись!
Вывод из этого простой. Тот кто согласовывал всё это "великолепие" поехавшие на всю голову психи. Ибо нормальному бы человеку такой "креатив" даже в голову бы не пришёл ...==
Тоже наверное необъективные, как казахские нацисты здесь.

В Казахстане до этого не дойдут по единственной причине - в исламе, в отличие от православия, нет культа мощей. Если же понимать не буквально, а иметь в виду любовь к тупым понтам и возрождение средневекового мракобесия, то мы определённо опередим РФ и любую европейскую страну. Как я к этому отношусь? Отвратительно! Если б я был среди этих матросов, я бы демонстративно отказался. Но сам Ваш пост опять-таки говорит о сугубо нацистских взглядах. Если ненавистную Вам Россию в чём-то похвалили, то надо немедленно найти, в чём она плоха. Да кто б сомневался? Сколько там дури, мерзости и пр. - так то писать - не переписать. Но только это не имеет никакого отношения к поднятому изначально вопросу. И выставлять это не к месту - вот это и есть нацизм.
Цитата: walker от 08.08.2020 07:24:05
Дык, какое отношение имеет упомянутый тобой военный парад с мощами к обсуждаемой теме?Кстати, в РФ его собственные сограждане критикуют.
И что тебе мешает вместо российского негатива объективно собственный рассматривать, при этом сдуру определяя критиков во "враги народа"?
Случайно, не пещерный ли нацизм?
